Встраиваемая бытовая техника для дома. Бесплатные экспертные консультации и помощь с подбором.

ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

Рекомендации ASKO по уходу за бельем

25 Февраля 2018

Секретные рекомендации по уходу за одежной и бельем от ASKO

совет №1

НЕТ - не стирайте при слишком высокой температуре

Натуральный хлопок обычно требует стирки при температуре 600 С. Но сегодня ткани все чаще изготавливаются из комбинированных волокон, поэтому для них, как правило, достаточно более низких температур. высокие температуры способствуют износу волокон и значительно сокращают срок службы ваших вещей.

ДА - ASKO отстирывает даже при низких температурах

С техникой ASKO вы можете стирать при более низкой температуре без ущерба для результата. Система Pro Wash гарантирует использование всего объема моющего средства в процессе стирки. Кроме того, моющее средство добавляется в самом начале процесса стирки, что продлевает его очищающее действие.

совет №2

НЕТ - не стирайте слишком часто

При стирке волокна ткани, из которой изготовлена одежда, трутся и изнашиваются, что в конечном итоге приводит к их разрыву.

ДА - в качестве альтернативы используйте сушильную машину

Если ваша одежда не имеет видимых загрязнений, воспользуйтесь сушильной машиной, выбрав программу проветривания или разглаживания паром. Это идеальный способ освежить вещи без использования моющих средств, приводящих к износу волокон.

совет №3

НЕТ - не трите пятна

Часто мы пытаемся стирать моющее средство или пятновыводитель, чтобы загрязненные места лучше отстирывались. В результате ткань повреждается, а пятно может увеличиться.

ДА - используйте программы удаления пятен 

В дополнение к привычным методам удаления пятен ASKO создала прекрасные программы стирки: просто выберите типы ткани и загрязнения, а машина позаботится об остальном.

совет №4

НЕТ - темные вещи линяют

Вы наверняка слышали, что джинсы необходимо выворачивать на изнанку, чтобы они не линяли, но мало кто знает, что таким образом следует поступать со всеми темными вещами. Кроме того, не кладите их в сушильную машину, если хотите сохранить яркий цвет как можно дольше, так как тепло негативно действует на краситель.

ДА - используйте программу стирки темного белья

Программы для стирки белого белья существуют давно, но аналогов для темной одежды не так уж и много, при том что мы носим ее ничуть не реже. С программой стирки темного белья от ASKO вы можете не опасаться появления пятен от моющих средств и выцветания. Благодаря дополнительным полосканиям, слабому механическому воздействию и низкой скорости отжима ваше темное белье бережно стирается и тщательно прополаскивается.

совет №5

НЕТ - не используйте кондиционер для полотенец

Кондиционеры содержат микроскопические полиэтиленовые частицы, удерживающие определенное количество влаги на поверхности ткани. Это делает полотенца мягче, но они хуже впитывают влагу, что фактически противоречит их целевому назначению.

ДА - воздух - лучший кондиционер

Вместо кондиционеров, которые ухудшают способность полотенец впитывать влагу и могут вызвать раздражение кожу, используйте сушильную машину, Полотенца будут сухими и мягкими без использования химических веществ.

совет №6

НЕТ - не забывайте чистить стиральную машину

Со временем в стиральной машине накапливаются остатки моющих средств, текстильных волокон и ороговевшие частички кожи. Все это неизбежно осядет на ваших вещах и может стать причиной неприятных запахов и аллергических реакций.

ДА - используйте программу очистки барабана 

Не позволяйте грязной стиральной машине испортить ваше белье. ASKO создало специальную программу, которая эффективно очищает барабаны, шланги и другие детали, задействованные в процессе стирки.

совет №7

НЕТ - обращайтесь с шерстью осторожно

Шерсть - прочный и долговечный материал, но при слишком интенсивном механическом воздействии она может потерять форму, поэтому при стирке шерстяных вещей важно проявлять осторожность и терпение. Однако стирка вручную отнимает много времени и требует определенных навыков.

ДА - всегда бережный уход

Поручите стирку шерстяных вещей ASKO, вместо того, чтобы делать это вручную. Никто не позаботится о шерстяных изделиях лучше ASKO.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином