Встраиваемая бытовая техника для дома. Бесплатные экспертные консультации и помощь с подбором.

ежедневно с 10:00 до 20:00

Заказать звонок

Варианты установки сушильных машин Asko

10 Февраля 2023

Сушильные машины можно устанавливать отдельно (на пол, рядом со стиральной машиной) или в колонну со стиральной машиной, а также возможна установка на подставку или аналогичную конструкцию (при это мне забудьте прикрепить прибор к подставке, чтобы избежать опрокидывания).

Отдельная установка

  • Сушильную машину можно установить на пол, рядом со стиральной машиной.

монтаж рядом стирка+сушка.jpg

  • Чтобы машина не скользила, установите ее на нескользящее основание или наденьте на передние ножки специальные ножки-присоски, которые прилагаются в комплекте.
  • Установите машину в стабильном положении и выровняйте ее по строительному уровню, вращая регулируемые ножки ключом №22 (макс. 15 мм). Затем закрутите контргайки ключом №17 по направлению к дну машины.

регулировка ножек.jpg

Установка в колонну

  • При установке сушильной машины на стиральную используйте ножки-присоски и противоопрокидывающее устройство (А + В), которые находятся в коробке внутри барабана машины.

установка в колонну.jpg

  • Противоопрокидывающее устройство В разработано для установки на стиральные машины Asko, поэтому может не подойти к стиральным машинам других торговых марок. 
  • Все стиральные машины Asko расчитаны на вес сушильной машины.
  • Установка сушильной машины на стиральную должны производить не мене 2х человек.

Установка в нишу или под столешницу

  • Сушильные машины Asko можно устанавливать в нишу или под столешницу высотой не менее 864 миллиметра. Вокруг машины необходимо оставить расстояние 12 миллиметров, задний край крышки машины должен находиться на расстоянии не менее 25 миллиметров от стены. Ширина проема должна составлять не менее 622 миллиметра.

монтаж под столешницу.jpg

  • Для нормальной работы машины конденсационного типа требуется хорошая вентиляция.
  • Установите машину так, чтобы конденсированная вода напрямую отводилась в слив или раковину, для этого требуется сливное отверстие за машиной. Максимальная высота сливного отверстия 1016 миллиметров. 
  • Высота сушильной машины регулируется в пределах от 850 до 876 миллиметров. Не устанавливайте высоту машины больше 876 миллиметров.
  • Важно избегать скопления теплого воздуха. Теплый воздух, выдуваемый сзади из машины, должен рассеиваться. Скопление теплого воздуха может стать причиной неисправностей и неэффективной сушки.
  • Чтобы избежать скопления теплого воздуха: можно проделать отверстие в цоколе кухонного гарнитура под сушильной машиной / проделать вентиляционные отверстия в кухонном шкафу.
  • При встроенной установке машины продолжительность сушки может увеличиться.
  • Не устанавливайте сушильную машину рядом с холодильником. Теплый воздух, выдуваемый сзади из машины, будет повышать температуру вокруг теплообменника холодильника, вызывая непрерывную работу компрессора. Если сушильную машину невозможно установить в другом месте, то холодильник необходимо изолировать от сушильной машины.

 

Для непосредственного ознакомлением с процессом установки сушильной машины Asko, рекомендуем ознакомиться с подробной инструкцией по монтажу.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином